25 апреля, четверг
Владимир Путин выступил на концерте в честь пятой годовщины Крымской весны
1474 просмотра 18.03.2019
По словам Президента, события пятилетней давности привели к невероятному подъему патриотизма во всей России

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил на площади Ленина в городе Симферополе.

Глава государства поздравил присутствующих с пятой годовщиной воссоединения с Российской Федерацией. В мероприятии принял участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, экс-полпред Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Герой России Олег Белавенцев.

«Это событие вошло в нашу жизнь, в наше сознание, в нашу историю – как Крымская весна. И это стало возможным благодаря историческому, пятилетней давности, Референдуму, в котором вы все приняли участие и проголосовали за это историческое решение.

При этом Владимир Путин сравнил поведение крымчан и севастопольцев с поведением бойцов Красной Армии в трагические месяцы начала войны, когда «они, прорываясь к своим, выносили на себе, поближе к сердцу, боевые знамена своих частей».

«Так и вы, находясь вне рамок Российской государственности многие-многие годы, сохранили в своем сердце и пронесли через эти годы любовь к нашей Родине, к России. Спасибо вам», - сказал Глава государства.

Кроме того, Президент подчеркнул, что события пятилетней давности привели не только к невероятному подъему патриотизма во всей России, но и показали всем огромную силу правды и справедливости.

«Именно поэтому Россия распахнула объятья и свое сердце, и с радостью приняла вас в свою огромную многонациональную семью», - добавил Президент.

Также Владимир Путин отметил, что на данный момент созданы только базовые условия для развития Крыма и предстоит решить еще множество задач.