27 июня, четверг
Сергей Аксёнов поздравил сотрудников и ветеранов Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым с 5-летием образования ведомства
710 просмотров 02.04.2019
Мероприятие состоялось в Государственном академическом музыкальном театре

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участия в торжественном собрании, посвященном 5-летию со дня образования Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

С приветственным словом выступил начальник Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по РК Сергей Станкевич, который также вручил награды сотрудникам ведомства. Он отметил, что погрануправление во многих городах Крыма проводит информационно-пропагандистскую акцию «Беречь Отчизну - долг и честь».

В ходе мероприятия Первый заместитель председателя Российского совета ветеранов пограничной службы генерал-полковник Мансур Валиев зачитал поздравление от Директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации Александра Бортникова.

Выступая со сцены, Сергей Аксёнов поздравил присутствующих с пятой годовщиной образования Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым и отметил, что обеспечение безопасности государственных границ является одной из важнейших задач государственной политики России. «Безопасность республики обеспечивается всеми структурами, которые работают на территории полуострова. Это и Министерство обороны, и ФСБ, и МВД, и Росгвардия. Но первыми, как правило, нарушителей границ встречают пограничники. Благодаря профессионализму, строгому выполнению своих функциональных обязанностей, в Крыму не были допущены эти нарушения» – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил успешное выполнение спецопераций пограничной службы в Керченском проливе и на Крымском мосту.

В ходе мероприятия также выступили Первый заместитель Председателя Государственного Совета РК Ефим Фикс, Вице-губернатор города Севастополя Владимир Татарчук.