25 апреля, четверг
Сергей Аксёнов: В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Крым до 2024 года получит 18,5 млрд. рублей
376 просмотров 09.04.2019
Благодаря этому до нормативного состояния будет доведено 53% региональных дорог

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов дал комментарий в рамках видеоселектора по вопросу реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» под руководством Министра транспорта РФ Евгения Дитриха. По словам Главы республики, в рамках данного нацпроекта Республика Крым до 2024 года получит 18,5 млрд. рублей, что позволит довести 53% региональных дорог до нормативного состояния.

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что автодороги Симферополь – Ялта  до Севастополя, Симферополь – Джанкой, Симферополь – Армянск и Симферополь – Евпатория  передадут в федеральную собственность, они будут обслуживаться Федеральным дорожным агентством.

Также, по словам Главы Крыма, в Правительство РФ направлены предложения по ремонту и расширению Ялтинской трассы.

«Данная программа включает в себя строительство 22 транспортных развязок на разных уровнях дороги, которые позволят избежать в дальнейшем пробок, а также проведение противооползневых работ на этой трассе до границы города Севастополя», – сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов уточнил, что предварительно из федерального бюджета на эти цели планируется выделить порядка 103 млрд. рублей.

«На сегодня необходимо согласовать план проведения работ с Правительством РФ и Министерством транспорта РФ до 1 июля 2019 года. Как только все будет согласовано, определится источник финансирования»,  – заключил Глава Крыма.