25 апреля, четверг
782 просмотра 10.04.2019
Большинство сроков выполнения поручений истекли около года назад

В начале выездного совещания по проблемным вопросам городского округа Судак Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил тотальное невыполнение поручений муниципальными органами власти, данных в ходе предыдущих выездных совещаний.

По словам Сергея Аксёнова, данная ситуация с невыполнением поручений характерна для всех регионов республики.

«Перед каждым выездным совещанием мы проводим контроль поручений, данных в ходе предыдущих выездов. Ситуация плачевная. К сожалению, можно сделать вывод, что практически никто не руководствуется в своих действиях данными поручениями», - сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов отметил, что многие вопросы планируется решить только в текущем году, хотя сроки выполнения истекли около года назад.

«Напомню, прошлое выездное заседание в Судаке было 31 января 2018 года. Так, не был решен вопрос проектирования газопровода в селах Грушевка, Переваловка, Холодовка, не было восстановлено отопление и не обновлен стоматологический кабинет в амбулатории села Грушевка, там же не была разработана ПСД по ремонту амбулатории. Не решаются такие элементарные вопросы, как обустройство пешеходных переходов вблизи школ – по 8 из 16 школ не выполнено», - пояснил Глава Крыма.

В ходе совещания Сергей Аксёнов сообщил, что за невыполнение поручений Главы республики, будут приняты конкретные организационные выводы.

«Будет административный террор всем администрациям. За невыполненные поручения будут приняты конкретные решения и организационные выводы. Предупреждаю всех, включая ответственных заместителей Председателя Совета министров РК, которые курируют регионы и республиканские органы власти», - сказал Глава Крыма.