27 июня, четверг
Сергей Аксёнов в день 75-й годовщины освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков встретил «Поезд Победы»
694 просмотра 13.04.2019
Также Глава Крыма возложил цветы к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в патриотической акции «Поезд Победы», посвященной празднованию 75-й годовщины освобождения города Симферополя от фашистских захватчиков.

Так, на железнодорожный вокзал прибыл паровоз «Поезд Победы», укомплектованный платформой с установленными муляжами стрелкового оружия времён ВОВ и крытым вагоном-музеем, посвящённым основным событиям Великой Отечественной войны.

В начале мероприятия ветеран 51 Армии 4-го Украинского фронта, освободитель Крыма и города Симферополя, участник штурма Сапун-горы в Севастополе Иван Робак выступил перед присутствующими.

Выступая перед присутствующими, Сергей Аксёнов поприветствовал участников патриотической акции, поздравил ветеранов, жителей и гостей города с днём освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

«В этот день мы всегда вспоминаем о подвиге наших ветеранов, и хотим поклониться в ноги тем, кто сегодня с нами. Вечная память тем, кто не вернулся с поля сражений и ценой своей жизни защитил нашу Отчизну. Наш Президент Владимир Путин уделяет особое внимание ветеранам, сохранению памяти о Великой Отечественной войне, о нашей победе. Вы защитили нашу свободу, спасли нашу страну и весь мир от мирового зла! Ваш подвиг – нравственный ориентир для всех нас, великий урок мужества и любви к Родине. Низкий вам поклон!», - сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил инициаторов акции «Дорогами победы», в рамках которой проходит данное мероприятие.

С поздравительными словами к участникам мероприятия также обратились депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Козенко,  председатель Симферопольского городского совета Республики Крым Виктор Агеев, глава администрации города Симферополя Наталья Маленко.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов осмотрел «Поезд Победы» и экспозиции вагона-музея.

Кроме того, Сергей Аксёнов возложил цветы к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата.