17 июля, среда
547 просмотров 28.04.2019

Уважаемые крымчане!

Дорогие братья и сестры!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с великим и светлым праздником Воскресения Христова!

Это «праздник праздников и торжество торжеств». Именно так называет Пасху Христову наша Церковь.

По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, вся христианская проповедь в эти дни умещается всего в два слова – «Христос воскресе!».

Пасхальные торжества укрепляют нашу уверенность в победе добра над злом, жизни над смертью, обращают нас к традициям предков, олицетворяют живую связь времен и поколений.

Это те основы, без которых невозможно развитие и процветание России.

Память о Воскресении Христовом объединяет людей вокруг вечных ценностей любви и милосердия, помогает достойно пройти самые сложные испытания, преодолеть любые противоречия.

Крым – один из древнейших центров православной цивилизации.

Здесь, как и в Москве, и в Киеве, находятся истоки, которые на протяжении веков питают дух нашего народа, его нравственность и государственный гений.

Православная Церковь ведет большую и многогранную работу, направленную на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, на укрепление семейных ценностей, решение социальных проблем, развитие духовного образования.

Эта работа заслуживает самой высокой оценки.

Желаю всем пасхальной радости, здоровья, благополучия, Божьей помощи во всех добрых делах и начинаниях!

Христос воскресе!