19 мая, воскресенье
Поздравление Главы Республики Крым с 1 Мая
320 просмотров 01.05.2019

Дорогие крымчане!

Поздравляю вас с Праздником Весны и Труда!

Люди старшего поколения помнят 1 мая как День международной солидарности трудящихся. Более ста лет он объединяет людей труда вокруг высоких идеалов созидания и социальной справедливости.

В наши дни этот праздник наполняется новым смыслом и содержанием. Первомай стал символом единения и дружбы народов нашей страны, праздником обновления природы.

В этот день мы говорим слова благодарности настоящим профессионалам, талантливым и трудолюбивым людям, мастерам своего дела. Именно такие люди составляют основу государства и общества, на них держится страна.

Совет министров Республики Крым, органы власти всех уровней совместно с профсоюзными организациями уделяют особое внимание вопросам, связанным с соблюдением прав трудящихся, социальной защитой граждан. Достигнута положительная динамика на рынке труда, расходы на социальную сферу выросли за пять российских лет более чем в два с половиной раза. Различные меры социальной поддержки получают около 600 тысяч льготников.

Уверен, что по мере дальнейшего экономического роста уровень благосостояния жителей нашего региона будет расти.

Хочу сегодня выразить особую признательность ветеранам труда. Вашими руками заложен экономический фундамент России, построены промышленные гиганты, собраны рекордные урожаи.

Дорогие земляки!

Благодарю вас за добросовестный труд, желаю  новых успехов и новых трудовых побед, крепкого здоровья, мира и благополучия!