Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Празднику Весны и Труда
1055 просмотров 01.05.2019
Традиционные массовые шествия и митинги проходят в городах и районах республики

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов проследовали в составе праздничного шествия, посвящённого Празднику Весны и Труда, по центральной улице Симферополя.

На площади Ленина первые лица приветствовали участников праздничного шествия – колонны работников республиканских и городских учреждений, организаций и предприятий, представителей политических партий и общественных организаций Республики Крым и других участников праздничного шествия.

Сергей Аксёнов отметил, что день 1 мая был и остаётся символом дружбы и солидарности людей труда, которые вносят свой вклад в экономическое развитие нашей страны и нашей республики. «Поздравляю всех крымчан с праздником весны и труда! Этот праздник для нас традиционный, его помнят взрослые, и дети тоже принимают участие в праздничном параде», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов добавил, что Совет министров Республики Крым, органы власти всех уровней совместно с профсоюзными организациями уделяют особое внимание вопросам, связанным с соблюдением прав трудящихся, социальной защитой граждан.

«В случае возникновения сложных ситуаций, каждый человек должен найти поддержку. Каждый труд человека ценен и достоин уважения», - добавил Глава республики.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что традиционные массовые шествия и митинги проходят в этот день в городах и районах республики.

Владимир Константинов также поздравил крымчан с Первомаем и отметил, что праздник не утратит свою актуальность.

В этом году, по данным организаторов и МВД, в Симферополе в праздничных мероприятиях приняли участие 28 тысяч человек, всего по Крыму  - 48,5 тысяч человек.