27 июня, четверг
В рамках XXIII ПМЭФ Сергей Аксёнов подписал ряд инвестиционных соглашений
454 просмотра 07.06.2019
Было подписано соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив

В ходе XXIII Петербургского международного экономического форума Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству плит для домостроения «Атлант».

Подписи под документами поставили Сергей Аксёнов и финансовый директор ООО «Атлант» Александр Бурылов.

Объем инвестиций по данному проекту составляет более 1,1 млрд рублей. Также проект предусматривает создание около 150 рабочих мест.

Кроме того, Сергей Аксёнов подписал Соглашение о сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Подписи под документами поставили Сергей Аксёнов и Генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева.

По мнению Сергея Аксёнова, главные направления сотрудничества – поддержка малого и среднего предпринимательства, улучшение бизнес-климата, развитие социальной сферы, в том числе, ликвидация очереди в дошкольные учреждения.

СПРАВКА. Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. Основные мероприятия ПМЭФ-2019 проходят 6–8 июня 2019 года в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». В ходе форума состоится 170 мероприятий деловой программы, также состоятся мероприятия культурной и спортивной программы.