27 июня, четверг
Сергей Аксёнов вручил крымчанам награды, приуроченные ко Дню России
585 просмотров 11.06.2019
Свои первые паспорта граждан Российской Федерации получили 14-летние жители республики

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню России, и вручил крымчанам заслуженные награды.

Открывая торжественную церемонию награждения, Сергей Аксёнов поздравил присутствующих с предстоящим праздником.

«В преддверии наступающего праздника поздравляю вас с Днём России. Крымчане активно принимают участие в мероприятиях, приуроченных этому празднику. Для нас Россия – это наша Родина, страна с огромной историей, место, где жили наши предки. После того, как Крым вернулся на историческую родину, жизнь крымчан кардинально поменялась. Благодаря вам и Президенту Владимиру Путину, появились большие перспективы, уверенность в будущем. И каждый крымчанин вносит свою лепту в развитие полуострова, делая его лучше. Благодаря этому единству мы сможем преодолеть все сложности, которые стоят у нас на пути. Гордимся нашей страной, верим в победу!», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также подчеркнул, что в зале собрались люди, которые своим трудом заслужили слова уважения и благодарности от всех крымчан, не только от руководства республики.

Затем Сергей Аксёнов вручил награды работникам медицинской и спортивной сферы, сельского хозяйства, образования, юриспруденции, представителям общественных организаций и духовенства. В частности, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством», Благодарности Президента Российской Федерации, государственные награды Республики Крым: медали «За доблестный труд» и «За защиту Республики Крым», отличительные знаки «Часы от Главы Республики Крым» и благодарности Главы Республики Крым, почётные грамоты Совета министров РК с вручением нагрудного знака и Отличительный знак «Часы от Главы Республики Крым». Также в рамках мероприятия Сергей Аксёнов вручил первые паспорта граждан Российской Федерации 14-летним жителям Республики Крым.

Кроме того, сотрудники ФГУП «Крымская железная дорога» и реконструкторы были отмечены медалями «75 лет освобождения Крыма от фашистских захватчиков» за активное участие в патриотических акциях «Поезд Победы» и «Дорогами Победы», вклад в героико-патриотическое воспитание молодежи Крыма, активную общественную позицию.