19 июля, пятница
Сергей Аксёнов сообщил о прекращении вывоза мусора на мусоросортировочную станцию в Каменке
448 просмотров 18.06.2019
В течение месяца будет предложен альтернативный вариант

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что с сегодняшнего дня вывоз мусора на сортировочную станцию в микрорайоне Каменка в Симферополе прекращается. Об этом Глава Крыма сообщил в ходе брифинга по окончании заседания Совета министров РК.

По словам Сергея Аксёнова, в течение месяца будет предложен альтернативный вариант выхода из сложившейся ситуации.
«Решаем. Либо станция по сортировке мусора будет находиться на полигоне в селе Тургенево, либо в другом месте, но при этом отдалённом от жилого фонда», - добавил Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что транспортировка мусора не должна проходить через жилые кварталы.
«В принципе, нахождение сортировочной станции по мусору вблизи жилого массива – это неправильно с точки зрения соблюдения законодательства. Логично предположить, что никто из вас, конечно, тоже бы не дал согласия, чтобы под боком находился мусоросортировочный комплекс», – пояснил Глава Крыма.

В свою очередь глава администрации города Симферополя Наталья  Маленко напомнила, что вопрос размещения мусоросортировочной станции прорабатывала специальная рабочая группа.