19 июля, пятница
Сергей Аксёнов провёл встречу с главой национально-культурной автономии болгар Крыма Иваном Абажером
545 просмотров 19.06.2019
Глава Крыма отметил важность усиления деятельности крымских общественников по линии народной дипломатии

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с членом Общественной палаты РФ и РК, главой национально-культурной автономии болгар Крыма им. Паисия Хилендарского Иваном Абажером, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы, затрагивающие интересы Крыма и крымчан, том числе на международной арене.

Так, в рамках встречи была поднята тема представительства крымской общественности на международных площадках для того, чтобы донести мировому сообществу правду о российском Крыме.

Кроме того, обсуждались направления, на которых необходимо консолидировать усилия официальной и народной дипломатии, органов власти и общественности, а также пути увеличения эффективности этой работы.

В ходе встречи было обращено внимание на деятельность «Друзей Крыма» из разных стран и возможность заручиться их поддержкой на мировой арене для прорыва информационной блокады полуострова и отмены санкционной политики.

Помимо этого, выработанная в ходе встречи единая позиция будет представлена Иваном Абажером на встрече Министра иностранных дел России Сергея Лаврова с представителями общественных некоммерческих организаций. Данное мероприятие состоится в Министерстве иностранных дел РФ 24 июня 2019 года в формате семинара для российских НКО из субъектов Федерации, в ходе которого основное внимание предполагается уделить обсуждению вопросов активизации их международной деятельности.