19 июля, пятница
Сергей Аксёнов осмотрел реконструированную набережную Ялты
1018 просмотров 21.06.2019
Вся реконструкция осуществлялась за счет средств инвесторов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым посетил набережную Приморского пляжа в Ялте после реконструкции.

По информации главы администрации Ялты Алексея Челпанова, реконструкция проводится полностью за счет внебюджетных средств инвесторов. Также глава администрации сообщил, что благоустройство прилегающей территории включает в себя обустройство пешеходной части, зон отдыха, озеленение, расширение пляжей, другое. На территории набережной и парка не предполагается установка НТО.

Сергей Аксёнов поручил главе администрации города проконтролировать вопрос ускорения реконструкции дороги в Ялте.

Кроме этого, Глава Крыма добавил, что необходимо убрать все заборы на набережной для создания единой променадной зоны для жителей города и туристов.

"Изменения положительные есть. Модель реконструкции данной набережной возьмем за образец. Набережная должна быть освещена, безопасна,чтобы гости, приезжающие в Крым хотели вернуться сюда снова",  - отметил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что реконструкция Приморского пляжа  должна быть закончена к следующему курортному сезону 2020 года.