Сергей Аксёнов назвал возвращение полномочий России в ПАСЕ крупным поражением украинской пропаганды
416 просмотров 27.06.2019
За резолюцию, подтверждающую полномочия РФ, проголосовали 116 парламентариев, против - 62, воздержались - 15

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте прокомментировал возвращение полномочий российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы.

Так, Сергей Аксёнов считает, что данное событие – это победа Европы здравого смысла над Европой русофобии, Европы суверенных наций над Европой вассалов.

«И, конечно, это крупное поражение украинской пропаганды с ее воплями про «аннексию» Крыма и «российскую оккупацию». По сути, это крах всей модели внешнеполитического поведения Киева, который вжился в роль международного кляузника и провокатора, привыкшего добиваться своих целей с помощью истерик, хамства, лжи и клеветы», - сказал Глава республики.

В заключение Сергей Аксёнов добавил, что возвращение  полномочий России в ПАСЕ, является хорошим уроком для нынешнего руководства Украины, которое пока повторяет фатальные ошибки прежнего режима.

СПРАВКА. Участники летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в среду одобрили резолюцию, подготовленную мониторинговым комитетом, которая подтверждает полномочия российской делегации в полном объеме, все предложенные санкционные поправки к документу были отклонены. За принятие документа проголосовало 116 парламентариев, против - 62, воздержались - 15.