Сергей Аксёнов: Крым уже посетили более 2,2 млн туристов
526 просмотров 02.07.2019
Это на 11% превышает уровень прошлого года

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети Вконтакте озвучил оперативные данные по количеству туристов, посетивших Крым.

«Вкратце о ходе курортного сезона. По оперативным данным, Крым посетили уже более 2,2 млн туристов. Это на 11% превышает уровень прошлого года, который, напомню, стал самым успешным за весь постсоветский период. Такие данные предоставило министерство курортов и туризма Крыма. 57% отдыхающих прибыли на полуостров по Крымскому мосту. Отмечу, что с начала года по мосту в Крым приехало около 760 тысяч автотранспортных средств, в том числе около 12,6 тысяч автобусов. Средняя загрузка работающих средств размещения - 70%. В пяти регионах она превышает средний уровень. Это Бахчисарайский район (90%), Евпатория (84%), Саки (83%), Алушта (82%), Ленинский район (75%). И еще одна цифра: более 200 тысяч туристов прибыли с Украины. Сейчас главной задачей крымской власти является координация работы всех ответственных ведомств  и администраций курортных регионов, организация безопасного и комфортного отдыха гостей – сообщил Глава Крыма.