Поздравление Главы Республики Крым с Днем семьи, любви и верности
441 просмотр 08.07.2019

Дорогие крымчане!

Сердечно поздравляю вас с Всероссийским Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник отмечается с 2008 года, но, несмотря на молодость, он глубоко укоренен в нашей истории, традициях и культуре.

8 июня мы чтим память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев  – покровителей семьи, ставших на века образцом супружеской любви и верности. Многие поколения наших предков обращались с молитвами к святым Петру и Февронии.

На Руси всегда свято чтили и бережно хранили семейные традиции. Именно в семье каждый из нас находит бескорыстную любовь и заботу, взаимное уважение и поддержку. Это придает нашей жизни смысл, дарит радость, помогает преодолеть трудности.

Крепкая семья – опора страны, прочный фундамент роста и процветания России. Поддержка семьи, материнства и детства – важные приоритеты работы Правительства республики. Особое внимание мы уделяем воспитанию подрастающего поколения в духе уважения к традиционным для народов нашей страны духовным и семейным ценностям.

Сегодня в Симферополе, у памятника Петру и Февронии, в других городах и районах Крыма пройдут праздничные мероприятия. Приглашаю крымчан принять в них участие.

Желаю всем крымским семьям счастья, любви, согласия и благополучия!