16 октября, суббота
Сергей Аксёнов провёл выездное совещание по проблемным вопросам Керчи
977 просмотров 31.07.2019
По итогам предыдущей поездки Главы Крыма в Керчь было дано более 40 поручений

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл выездное совещание по проблемным вопросам городского округа Керчь.

В начале совещания Сергей Аксёнов напомнил, что после прошлого выездного совещания из республиканского бюджета было выделено порядка 60 млн рублей на ремонт детских садов.

Также Глава республики добавил, что для ремонта водных сетей города из бюджета республики было выделено 168 млн рублей.

«В городе существуют проблемы, связанные с канализованием, водоотведением, водоснабжением. Керченское отделение «Воды Крыма» получило деньги в полном объеме. Это и вопросы сбросов отходов в реки, вопрос выяснения состояния конкретных сетей и ливневой канализации, аварийности сетей конкретных домов», - пояснил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил, что вопрос очистки русла реки Мелек-Чесме от загрязнений будет решен в ближайшее время.

Также Сергей Аксёнов акцентировал внимание на вопросах, связанных с уборкой города. «Жители пожаловались, что убирают в основном центральные улицы, а как только заходишь чуть дальше,  сразу видно, что за территорией не следят. Мусор не убран, газоны не кошены. Такая работа должна проводиться системно, а не перед приездом представителей органов республиканской власти», - сказал Глава Крыма.

Также в ходе совещания жители подняли темы, касающиеся различных сфер, начиная от проблем ЖКХ, ремонта дорог, завершая развитием туризма.

Кроме того, население волновал вопрос реконструкции значимых памятников, в частности крепости Еникале и Митридатской лестницы.

В ходе совещания министр культуры Крыма Арина Новосельская сообщила, что в Керчи во Дворце культуры «Корабел» будет проходить большой театральный марафон под патронатом Главы Крыма.

В завершении мероприятия Глава республики сообщил о необходимости проведения выездного совещания по проблемным вопросам Керчи в ближайшее время, так как некоторые вопросы остались без внимания.