Поздравление Главы Республики Крым с праздником Преображения Господня
560 просмотров 19.08.2019

Поздравляю православных христиан со светлым праздником Преображения Господня!

Это один из великих двунадесятых праздников. В эти дни верующие вспоминают об одном из центральных событий  евангельской истории – Преображении Иисуса Христа на горе Фавор, свидетелями которого стали апостолы Петр, Иаков и Иоанн.

По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, «Преображение — это не просто изменение. Это изменение, которое обеспечивает движение вверх — личности, общества, государства, народа».

Преображение Господне – один из любимых в народе праздников, на Руси его издревле называют Яблочным Спасом. Сегодня многие верующие придут в храмы, чтобы освятить яблоки и другие плоды нового урожая.

Пусть свет Преображения всегда освещает нашу жизнь, помогая нам творить добрые дела!

Глава Республики Крым    С. АКСЁНОВ