17 апреля, суббота
Правительство Крыма разрабатывает вопрос организации автостанции на территории аэропорта Симферополь – Сергей Аксёнов
790 просмотров 20.08.2019
Вопрос прорабатывается профильным министерством

По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, Правительство Республики Крым рассматривает возможность организации автостанции на территории Международного аэропорта Симферополь, что позволит жителям и гостям полуострова уезжать без дополнительных пересадок практически во все населенные пункты Республики Крым. Об этом Глава республики сообщил в ходе брифинга по итогам заседания Совета министров РК.

«Процесс такой организован, министерством транспорта все предложения должны быть внесены. Обсуждали вариант задействовать старый аэропорт, тогда будет закуплено несколько шатлов, которые будут перевозить людей из основного здания аэропорта к старому зданию аэропорта, чтобы не надо было покупать билет дополнительно. Сейчас вопрос прорабатывается. 15 сентября решение будет опубликовано», – подчеркнул Глава Крыма.