Поздравление Главы Республики Крым с Днём Государственного флага Российской Федерации
508 просмотров 22.08.2019

Поздравляю крымчан с Днём Государственного флага Российской Федерации!

22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР утвердил красно-сине-белый триколор официальным национальным флагом России.

Этот праздник символизирует неразрывность и преемственность российской истории, единство народов нашей страны, напоминает нам о славных победах и достижениях нашего Отечества.

Государственный флаг объединяет всех патриотов России на основе общих целей и ценностей, на основе любви к Родине.

Для крымчан сегодняшняя дата имеет особое значение. Мы отмечали этот праздник и в годы украинского безвременья, с радостью и гордостью отмечаем его сейчас, когда Крым вернулся в Россию. Не случайно цвета государственного флага нашей республики совпадают с цветами российского триколора. Это цвета нашей свободы, цвета Крымской весны, символ возрождения и преображения российского Крыма, символ нашего будущего.

Желаю всем мира, согласия и процветания!

С праздником, дорогие земляки!

Глава Республики Крым   С. АКСЁНОВ