Сергей Аксёнов: Интерактивная карта достижений Крыма даёт возможность наглядно продемонстрировать социально-экономический рывок региона за 5 лет
1176 просмотров 05.09.2019
На карте изображены 1218 объектов, данные будут дополняться

Интерактивная карта достижений Республики Крым призвана как можно более качественно и быстро информировать людей о принимаемых мерах и решениях, касающихся каждого населенного пункта. Об этом Сергей Аксёнов заявил в эфире программы «Серьёзный разговор» с Сергеем Михеевым на телеканале «Первый крымский», «Крым 24».

По мнению Сергея Аксёнова, данный проект даёт возможность наглядно продемонстрировать тот социально-экономический рывок, который совершила республика за 5 лет пребывания в России.

«Это и дороги, и спортивные площадки, объекты культуры и здравоохранения, и многое другое. Карта исполнена в очень доступном варианте, будет удобной для каждого крымчанина. При этом она будет дополняться и в дальнейшем», - пояснил Глава Крыма.

По информации Сергея Аксёнова, за последние 5 лет на реконструкцию и модернизацию различных объектов инфраструктуры из республиканского бюджета было выделено более 148 млрд рублей, в то же время при украинском правительстве эта цифра составляла порядка 18 млрд рублей.

Ссылка на Интерактивную карту: https://rk.gov.ru/karta

Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым