16 октября, суббота
Сергей Аксёнов прокомментировал внесение Президентом кандидатур на пост Главы Крыма
1547 просмотров 10.09.2019
Кандидатуры будут рассмотрены в Государственном Совете Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал внесение Президентом РФ Владимиром Путиным кандидатур на пост Главы Крыма.

Так, Сергей Аксёнов поблагодарил Президента за доверие и добавил, что это большая честь и большая ответственность.

Кроме того, Глава Крыма подчеркнул, что считает все предложенные кандидатуры достойными.

«Если Государственный Совет Республики Крым утвердит мою кандидатуру, готов приложить все силы, чтобы оправдать доверие главы государства и крымчан. Наш долг – продолжить модернизацию Крыма, которая началась после воссоединения с Россией», - пояснил Глава республики.

По словам Сергея Аксёнова, Республика должна стать передовым, процветающим, комфортным регионом нашей страны, образцом и центром притяжения для всего Русского мира.

СПРАВКА. В соответствии с региональным законом, Главу республики предстоит избрать в срок до 23 октября 2019 года вновь сформированному после выборов 8 сентября составу Госсовета Крыма из числа трех предложенных Президентом кандидатур. Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Государственного Совета Крыма три кандидатуры на пост Главы республики: Сергея Аксёнова, первого секретаря Крымского рескома КПРФ Сергея Богатыренко и депутата Госдумы от ЛДПР Павла Шперова.