Поздравление Главы Республики Крым с Днем учителя
762 просмотра 05.10.2019

Поздравляю всех крымских учителей и ветеранов педагогического труда с Днем учителя!

Этот праздник давно перешагнул профессиональные границы.  Прежде всего, потому, что учитель – не просто профессия, а высокая и ответственная миссия. Настоящий педагог не только дает своим ученикам знания и навыки, он помогает им узнать себя, раскрыть свои способности и лучшие качества, обрести уверенность в своих силах, найти свое место в жизни.

Можно сказать, что именно учитель формирует облик будущего нашей Родины. Только образованные и патриотичные люди могут построить сильную, успешную и процветающую страну.

Крымские педагоги сохраняют и развивают лучшие традиции и достижения российского и советского образования. Продолжается модернизация материально-технической базы образовательных учреждений, строятся новые школы и детские сады.

Достигнуты целевые показатели уровня заработной платы педагогов в соответствии с майскими указами Президента Российской Федерации. Сформирована новая система оплаты труда, которая позволяет увеличить зарплату педагогических работников. Установлена ежемесячная доплата молодым педагогам из бюджета республики. Учителя, которые проживают в сельской местности и трудятся в сельских школах, получают за счет бюджета ежемесячную компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

Дорогие учителя!

В этот праздничный день хочу от всей души поблагодарить вас за самоотверженный труд, за то, что вы вкладываете в каждого ученика частицу своей души!

Желаю всем здоровья, благополучия, реализации намеченных планов!

С праздником!

Глава Республики Крым  С. АКСЁНОВ