Поздравление Главы Республики Крым с праздником Покрова Пресвятой Богородицы
467 просмотров 14.10.2019

Поздравляю православных христиан со светлым праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

В этот день верующие вспоминают о явлении Богородицы молящимся в Константинополе и о чудесном спасении столицы Византии от врагов в X веке. Царица Небесная своим Покровом защитила город.

Русский народ всегда верил, что Русь находится под защитой Матери Божией, что Её Покров пребывает над нашей землей. Это не раз подтверждалось чудесным избавлением нашего Отечества от врагов, смут и скорбей. Не случайно у нас так много Покровских храмов, монастырей, часовен.

По словам  Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла,  «если наше общенародное целеполагание будет совпадать с волей Божией… то над нами всегда пребудет Покров Пресвятой Богородицы», который поможет нам и дальше идти по историческому пути – вне зависимости от внутренних и внешних угроз.

В этот праздничный день хочу пожелать всем крымчанам здоровья, благополучия, мира, успехов во всех благих делах и начинаниях!