1 декабря, вторник
Сергей Аксёнов: В Крыму будет создана региональная лизинговая компания
754 просмотра 23.10.2019
В настоящее время готовятся документы для государственной регистрации компании

В текущем году в Крыму будет создана региональная лизинговая компания, которая будет на льготных условиях предоставлять субъектам МСП в лизинг оборудование и транспортные средства. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в ходе доклада о планах работы Правительства Республики Крым на 5 лет в рамках сессии Государственного Совета Республики Крым.

Так, по словам Сергея Аксёнова, на эти цели из федерального бюджета выделено более 1,2 млрд рублей. Планируется, что условия лизинга для оборудования отечественного производства будут предоставляться под 6%, а иностранного – под 8% годовых.

Глава Крыма также добавил, что на данный момент успешно реализуется программа льготного кредитования в коммерческих банках под 8,5% годовых. В частности, Республике Крым в текущем году на реализацию данной программы выделен лимит 5,5 млрд рублей.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что планируется достижение целевых показателей всех целевых моделей повышения инвестиционной привлекательности региона, упрощение процедур и сокращение сроков получения разрешительных документов на подключение к инженерным сетям, регистрации имущества и земельных участков для реализации инвестиционных проектов.

Полный текст доклада доступен по ссылке.