30 ноября, понедельник
Сергей Аксёнов: Сельское хозяйство – одна из самых динамично развивающихся отраслей, обеспечивающая продовольственную безопасность Крыма
876 просмотров 25.10.2019
В ближайшие 5 лет планируется увеличить количество всех действующих мер поддержки

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В начале мероприятия Сергей Аксёнов выступил со сцены, поздравляя работников и ветеранов агропромышленного комплекса Крыма с профессиональным праздником.

«В этот день мы чествуем людей, которые трудятся на земле, всех, кто вкладывает свои силы, способности, знания и таланты в развитие аграрной отрасли. Агропромышленный комплекс – одна из важнейших сфер экономики Крыма, которая обеспечивает продовольственную безопасность региона. Наш Президент Владимир Путин обозначил свое отношение к работникам сельского хозяйства и отметил, с каким уважение Государство относится к заслугам наших сельхозпроизводителей»,- сказал Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, сельское хозяйство – одна из самых динамично развивающихся отраслей народного хозяйства. При этом Глава республики уточнил, что в ближайшие пять лет планируется не только сохранить все действующие меры поддержки отрасли, но и увеличить их количество.

Кроме того, Сергей Аксёнов подчеркнул важность создания необходимых  условий для комфортного проживания в сельской местности.

«В первую очередь, конечно, должна быть выстроена инфраструктура, должны быть созданы условия, чтобы крымская молодежь хотела оставаться и работать в сельской местности. Проживание в любом из сел по уровню и качеству жизни должно соответствовать городским условиям», - добавил Глава республики.

В завершение своей речи Сергей Аксёнов поблагодарил за добросовестный труд ветеранов отрасли, всех работников, жителей сельской местности и выразил уверенность в том, что общими усилиями Крым вернет славу одного из ведущих сельскохозяйственных регионов России.

Также в рамках мероприятия Сергей Аксёнов вручил работникам агропромышленного комплекса заслуженные награды.