16 октября, суббота
В Крыму в этом году превышены рекордные показатели прошлого курортного сезона - Сергей Аксёнов
972 просмотра 28.10.2019
Рейс Москва-Симферополь стал самым популярным российским авиамаршрутом в 2019 году

По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, рекордные показатели прошлого курортного сезона в этом году превышены. Об этом Глава Крыма сообщил на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Так, Сергей Аксёнов отметил, что по информации на 28 октября в Крыму с начала года уже отдохнули 6,87 млн человек. Это на 10% превышает прошлогодний показатель в аналогичный период.

Кроме того, Глава республики напомнил, что в 2018 году Крым посетили 6,8 млн туристов. «Это рекордное количество за все постсоветские годы. Больше всего гостей традиционно приезжают из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Приволжского, Уральского федеральных округов», - сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что по данным аналитиков сервисов онлайн бронирования, рейс Москва-Симферополь стал самым популярным российским авиамаршрутом в 2019 году. В частности, среди зарубежных направлений лидирует Украина.

«Из соседней страны к нам в этом году приехали 1 млн 35 тысяч отдыхающих. Также популярен отдых в Крыму у белорусов, жителей Казахстана, Германии и ряда других стран», - уточнил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что у туристов есть высокий интерес к новогодним праздникам. В целом ряде отелей уровень бронирования превышает 70%, и с каждым днём количество заявок увеличивается.