В Правительстве Крыма обсудили расширение географии пассажирских железнодорожных перевозок по Крымскому мосту
1123 просмотра 19.11.2019
К курортному сезону планируется увеличить количество маршрутов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Совета министров РК Юлией Жуковой, Министром транспорта РК Сергеем Карповым и генеральным директором компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» Александром Гановым. В ходе встречи обсуждалось расширение географии пассажирских железнодорожных перевозок по Крымскому мосту на полуостров.

Так, в рамках встречи была озвучена информация, что с декабря после запуска железнодорожного сообщения по Крымскому мосту с материка на полуостров начнут курсировать на регулярной основе пассажирские составы «Таврия».

В частности, поезда будут ходить по двум направлениям: Санкт-Петербург – Севастополь и Москва – Симферополь.

При этом компания-перевозчик планирует увеличить число маршрутов.

По словам Александра Ганова, прорабатывается маршрут, который свяжет Кисловодск и Краснодар с городами республики.

Кроме того, к курортному сезону планируется открыть новые маршруты в Крым из Екатеринбурга и Мурманска. Также появятся поезда в Феодосию и Евпаторию.