17 октября, воскресенье
Сергей Аксёнов: В Ялте будет запущен проект «Академия гостеприимства»
1534 просмотра 23.01.2020
Данный проект поспособствует развитию сферы туризма и курортов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл координационное совещание по урегулированию проблемных вопросов, возникающих в процессе активного развития санаторно-курортного комплекса «Мрия».

Так, открывая мероприятие, Сергей Аксёнов отметил, что данный санаторно-курортный комплекс является одним из самых больших инвестиционных проектов в Крыму.

В ходе обсуждения первого вопроса повестки дня о реализации технических условий по энергоснабжению объектов «Мрии» Сергей Аксёнов поручил ГУП РК «Крымэнерго» обеспечить резервные мощности для открытия проекта «Винный парк» до 1 марта.

«Необходимо решить вопрос с энергоснабжением объекта до начала курортного сезона. Варианты решения нужно согласовать с руководством санаторно-курортного комплекса и «Крымэнерго». При необходимости нужно обеспечить резервные мощности», - рассказал Глава республики.

Кроме того, вопросы газоснабжения и водоснабжения санаторно-курортного комплекса взяты на контроль профильными ведомствами. Также в ходе совещания обсудили вопросы дорожного строительства в районе санаторно-курортного комплекса.

Помимо этого, участники совещания обсудили реализацию проекта «Академия гостеприимства» в Ялте. В свою очередь президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Грант Бабасян сообщил, что рамках проекта будет осуществляться подготовка менеджеров среднего и высшего звена, организована работа со студентами и школьниками. Также заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико отметила, что данный проект поможет в развитии сферы туризма и курортов на территории Республики Крым.