17 апреля, суббота
Сергей Аксёнов сообщил о переносе Ялтинского международного экономического форума на более поздний срок
1336 просмотров 03.03.2020
Участники и общественность будут обязательно проинформированы о конкретных сроках проведения форума

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей официальной странице в социальной сети ВКонтаке сообщил  о переносе проведения Ялтинского международного экономического форума на более поздний срок.

«Важная информация. Ялтинский международный экономический форум, который традиционно проходит в апреле, переносится на более поздний срок. Вчера согласовал этот вопрос с заместителем председателя Правительства РФ Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным», - написал Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, причиной переноса форума является распространение коронавируса в мире, при этом Глава республики особо подчеркнул, что данная мера чисто профилактическая.

«В ЯМЭФ традиционно принимают участие много иностранных гостей, в том числе, из стран, в которых выявлен коронавирус. Приносим извинения всем постоянным участникам форума и тем, кому уже были направлены приглашения. Знаю, что многие наши коллеги и друзья планировали приехать», - добавил Глава Крыма.

Сергей Аксёнов уточнил, что о новой дате пока говорить рано, следует посмотреть, как будет развиваться ситуация.