1 декабря, среда
Власти Крыма обратятся к федеральному правительству с предложением закрыть границу Крыма с Украиной
668 просмотров 16.03.2020
Все предупредительные меры на границе предпринимаются

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что власти Крыма обратятся к федеральным органам власти с просьбой закрыть границу Крыма с Украиной. Об этом Глава Крыма рассказал журналистам в ходе брифинга после окончания торжественного собрания, посвященного 6-й годовщине воссоединения Крыма с Россией в Государственном совете Республики Крым.

Так, Сергей Аксёнов сообщил, что данный вопрос уже обговорен с Председателем Государственного Совета РК Владимиром Константиновым и начальником УФСБ РФ по РК и городу Севастополю Леонидом Михайлюком.

«Сегодня с нашей совместной инициативой обратимся в федеральные органы власти с тем, чтобы было принято решение о закрытии границы Крыма с Украиной», - сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов сообщил, что на всех пограничных постах увеличено количество сотрудников Министерства здравоохранения РК, а также Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

«Многие граждане Украины хотят уехать в Крым ради своей же безопасности, поскольку в соседней стране медицинская помощь не оказывается в полной мере. Договорились, что с увеличением потока граждан медики будут дежурить постоянно, ситуация со вчерашнего дня на контроле», - добавил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что данное решение является мерой предосторожности.