1 декабря, среда
Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с главными врачами медучреждений Крыма
1280 просмотров 26.03.2020
В мероприятии приняли участие профильные вице-премьер и министр

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с главными врачами медицинских учреждений Крыма.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики.

«Хочу поблагодарить все ваши трудовые коллективы за большую и беспрецедентную работу. Никто из нас никогда в таких условиях не работал, соответственно, на медицинских работников сегодня легла самая большая нагрузка. Вы сегодня на острие. Проговорим в деталях всё, что связанно с нашей совместной работой по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Также обсудим, какая необходима вам помощь, в том числе, меры поддержки медицинским работникам», – сказал Глава республики, открывая мероприятие.

Также в рамках мероприятия прозвучала информация министра здравоохранения республики Игоря Чемоданова о том, что под динамическим наблюдением в Крыму находится 1 467 человек, в стационарах – 56 человек, заболевших остается 7 человек.

СПРАВКА. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал указ о введении режима повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Согласно документу, опубликованному на сайте крымского правительства, особые распоряжения на время введения режима получили региональные министерства, администрации муниципальных образований и местные работодатели. 21 марта в Крыму был подтвержден первый случай коронавирусной инфекции. 24 марта подтверждено шесть новых случаев коронавирусной инфекции.