17 апреля, суббота
Сергей Аксёнов прокомментировал итоги обращения Владимира Путина в связи с распространением коронавируса
749 просмотров 02.04.2020
Президент сообщил о продлении нерабочей недели до 30 апреля с сохранением заработной платы

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте" прокомментировал итоги обращения Президента РФ Владимира Путина в связи с распространением коронавируса.

«Наш Президент в своем обращении к жителям России обозначил комплекс новых мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, поддержке экономики и граждан, - написал Глава Крыма, - Глава государства начал свое обращение с благодарности медицинским работникам, всем, кто обеспечивает жизнедеятельность важных для государства сфер, волонтерам, добровольцам. Вместе со всеми крымчанами присоединяюсь к этим словам».

Сергей Аксёнов считает, что одной из ключевых мер, предложенных главой государства, является продление нерабочей недели до 30 апреля с сохранением заработной платы.

«При этом органы власти, все предприятия и службы жизнеобеспечения, включая продовольственные магазины и аптеки, будут по-прежнему продолжать работать. Если эпидемиологическая обстановка позволит, количество нерабочих дней может быть сокращено», - добавил Глава республики.

По словам Сергея Аксёнова, Президент подчеркнул, что поскольку в разных регионах разная обстановка и где-то нужны жесткие ограничения, а где-то – точечные решения, главам субъектов РФ будут предоставлены дополнительные полномочия.

«От того, какая будет эпидемиологическая ситуация в Крыму в ближайшие дни, зависит, какие именно меры будут приняты на следующей неделе. Мы обязательно проинформируем крымчан об этих мерах», - сообщил Глава Крыма.

В заключение Сергей Аксёнов обратил внимание на то, что каждый должен прочувствовать свою личную ответственность в борьбе с эпидемией, строго исполнять рекомендации властей и специалистов, поскольку именно это является залогом общей победы.