1 декабря, среда
Сергей Аксёнов сообщил о трёх новых случаях коронавирусной инфекции в Крыму
664 просмотра 16.04.2020
На текущий период в Крыму зарегистрировано 37 случаев новой коронавирусной инфекции

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте о регистрации трех новых случаев коронавирусной инфекции в Крыму.

«В Республике Крым – в Симферополе и Раздольненском районе - подтверждено три новых случая коронавирусной инфекции. Все они связаны с контактами из близкого окружения по ранее подтвержденным случаям. По результатам эпидемиологического расследования установлен круг контактных лиц из числа родственников и медицинских работников, которые находятся под медицинским наблюдением», - написал Глава Крыма.

Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 37 случаев коронавирусной инфекции. 24 из них завозные, 13 случаев – местные.

Сергей Аксёнов призвал всех соблюдать режим самоизоляции, максимально ограничить контакты, не посещать общественные места без острой необходимости. При посещении магазинов, аптек и других мест жизнеобеспечения, находясь в общественном транспорте, соблюдать социальную дистанцию не менее двух метров.

«При появлении симптомов острых респираторных инфекций не занимайтесь самолечением, в обязательном порядке сообщите о себе в поликлинику по месту жительства по телефону или на любой из номеров «горячей» линии, которые работают в министерствах и ведомствах республики. В особенности, это касается лиц пожилого возраста, тех, кто имеет хронические заболевания, и находящихся на строгой самоизоляции по причине прибытия из зарубежных стран и других субъектов РФ», - подчеркнул Глава республики.

В заключение Сергей Аксёнов сообщил, что проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.  Ситуация находится на контроле Оперативного штаба, который работает в ежедневном режиме.

Глава республики попросил придерживаться рекомендаций, которые штаб выносит по итогам заседаний.

Напомним, что вся необходимая информация размещена на официальном сайте Оперативного штаба, ведомств, министерств и учреждений.

СПРАВКА. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал указ о введении режима повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Согласно документу, опубликованному на сайте крымского правительства, особые распоряжения на время введения режима получили региональные министерства, администрации муниципальных образований и местные работодатели. На данный момент количество зараженных коронавирусом в Крыму составляет 37 человек