12 апреля, понедельник
Сергей Аксёнов: До 5 мая все крымские предприятия должны подать заявку-уведомление, чтобы войти в специальный реестр на получение разрешения на работу
1068 просмотров 02.05.2020
Речь идёт о предприятиях, которым разрешено работать в соответствии с Указом Главы

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции заслушал ежедневные доклады о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым.

Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк сообщил, что уведомления о возобновлении работы в мае подали 4128 предприятий.

В свою очередь, Сергей Аксёнов подчеркнул, что подать заявку в реестр на разрешение на работу должны и те предприятия, которые ранее попадали под Указ Главы. «На сегодня мы говорим, что если данных о предприятии в этом реестре нет, то предприятие работать не имеет право. Просим всех, даже тех, чьи сферы ранее попадали под разрешение работать, подать заявку ещё раз», – сказал Глава Крыма.

Также в ходе заседания Сергей Аксёнов отметил необходимость в усилении контроля на постах Крымского моста.

По данным заместителя министра внутренних дел по РК Александра Смаглина, в Крыму 1 мая правоохранители выписали 249 штрафов за нарушение режима самоизоляции.

СПРАВКА. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал указ о введении режима повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Согласно документу, опубликованному на сайте крымского правительства, особые распоряжения на время введения режима получили региональные министерства, администрации муниципальных образований и местные работодатели. На данный момент количество зараженных коронавирусом в Крыму составляет 104 человека.