1 декабря, среда
2308 просмотров 16.05.2020
Данные изменения начнут действовать с 18 мая

Глава Республики Сергей Аксёнов внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности на территории Республики Крым с 18 мая.

Так, в документе указано, что гражданам рекомендуется ограничить поездки, в том числе в целях туризма, не покидать места проживания (пребывания) без необходимости, а также воздержаться от посещения религиозных объектов.

Также уточняется, что данная рекомендация вступит в силу 18 мая 2020 года.

Режим изоляции обязаны соблюдать граждане, приехавшие в Крым из других регионов России и из-за границы, а граждане, не имеющие жилья на полуострове, должны направляться в обсерватор на 14 дней.

Требование о самоизоляции после 18 мая также сохранится в отношении крымчан старше 65 лет. Кроме того, указом запрещено пребывание несовершеннолетних без сопровождения родителей в общественных местах.

Помимо этого, до особого распоряжения крымчане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания – медицинские и немедицинские маски – при нахождении в общественных местах и транспорте. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров друг от друга.