Сергей Аксёнов: Во всех регионах Крыма открылись избирательные участки для Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ
566 просмотров 25.06.2020
Также организовано выездное голосование на общественных территориях и на дому

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что во всех регионах республики открыто 1128 постоянных избирательных участков и 37 участков в местах временного пребывания избирателей для Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

«В Республике Крым началось Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Оно проходит с 25 июня по 1 июля включительно. Во всех регионах республики открыто 1128 постоянных избирательных участков и 37 участков в местах временного пребывания избирателей», - сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов напомнил, что у крымчан есть возможность проголосовать не только на участках. Организовано выездное голосование на общественных территориях и на дому.

Также Сергей Аксёнов отметил, что для организации голосования на дому необходимо подать письменное заявление или устное обращение в соответствующую участковую избирательную комиссию до 17:00 1 июля. «При этом подать заявление или обращение может не только участник голосования, но и его родственник либо представитель социальных служб», - уточнил Глава республики.

По мнению Сергея Аксёнова, в Крыму сделано все необходимое, чтобы процесс голосования был максимально прозрачным, безопасным и удобным для людей. Все требования Роспотребнадзора, санитарно-эпидемиологические нормы при любых вариантах голосования соблюдаются в полном объеме.