17 октября, воскресенье
Сергей Аксёнов в режиме видеомоста дал старт подаче дополнительного объема воды из Ивановского водозабора в водопровод Симферополя
330 просмотров 29.06.2020
В водовод Симферополя ежесуточно будет поступать 25 тысяч кубометров воды

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в режиме видеомоста принял участие в мероприятии по подаче дополнительного водоснабжения из Ивановского водозабора в водопровод г. Симферополя.

Сергей Аксёнов отметил знаковость данного мероприятия по запуску дополнительной подачи воды.

«Сегодня запускаем очередную ветку водопровода из Ивановского водозабора Сакского района для обеспечения города Симферополя питьевой водой», - сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов отметил, что ориентировочно в водовод Симферополя ежесуточно будет поступать 25 тысяч кубометров воды.  Также Глава республики поблагодарил руководство и специалистов ГУП РК «Вода Крыма» за проделанную в короткие сроки работу.

«В кратчайшие сроки благодаря работе специалистов предприятия удалось практически на треть перекрыть потребность в воде жителям столицы. За счет этого, в водохранилищах, которые питали водой Симферополь, будет повышаться объем запасов воды», - пояснил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что подача воды из новых водозаборов для республики не несет никакой экологической угрозы, данная информация подтверждена специалистами.

В свою очередь, генеральный директор предприятия Владимир Баженов сообщил, что на данный момент выполнено поручение Главы Крыма о подаче дополнительных объемов воды в город Симферополь.

По информации руководителя предприятия, вода, поступающая в водопровод, соответствует ГОСТу «Вода питьевая».

В мероприятии также приняли участие Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк.