16 октября, суббота
Сергей Аксёнов в день воинской славы почтил память павших в годы Второй мировой войны
347 просмотров 03.09.2020
Руководство республики возложило цветы к Вечному огню

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата, посвящённой дню воинской славы – Дню окончания Второй мировой войны.

Также состоялась минута молчания в память о воинах, павших в годы Второй мировой войны.

По словам Сергея Аксёнова, именно советский народ одержал решающие победы во Второй мировой войне и понес самые тяжелые потери.

«Мы отмечаем день воинской славы России – День окончания Второй мировой войны. 2 сентября 1945 года советскими войсками была разгромлена миллионная Квантунская армия врага ценой жертв множества жизней советских солдат. Мы чтим память людей, которые сражались за  идею, за мир и свободу нашей страны. Вечная слава и вечная память героям, не вернувшимся с фронтов, и низкий поклон нашим ветеранам!», - сказал Глава Крыма.

Также Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов отметил, что данный памятный день подчеркивает приверженность идеалам и настоящей истории, позволяет сохранить и передать новым поколениям историческую память.

В мероприятии также приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Кирилл Степанов, главы министерств и ведомств, в том числе правоохранительных органов, руководство города.