Сергей Аксёнов: Телефоны горячей линии по вопросам водообеспечения должны быть размещены на портале Правительства РК, сайтах администраций
330 просмотров 14.09.2020
Время реагирования на обращения по теме воды должно быть максимально сокращено

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в прямом эфире провел совещание по ситуации в сфере водообеспечения городского округа Симферополь, Бахчисарайского и Симферопольского районов.

В начале совещания Сергей Аксёнов зачитал обращения граждан в социальных сетях по проблемным вопросам водоснабжения, а также напомнил, что на все жалобы граждан необходимо реагировать в течение часа.

По информации Главы республики, наиболее проблемными вопросами являются: качество питьевой воды, отсутствие водоподачи на верхних этажах многоэтажных домов, несоблюдение графика подачи и подвоза воды.

Затем Сергей Аксёнов заслушал доклад по проведенной работе с управляющими компаниями относительно порядка промыва водопроводных сетей для улучшения качества подаваемой воды. Глава Крыма отметил, что необходимо продолжить данную работу и реагировать на каждое обращение.

«Сейчас важно, чтобы люди получали чистую качественную воду, которая и так подается по графику. При необходимости обеспечим закупку большего количества фильтров, чтобы чаще менять их в водопроводных системах», - сказал Глава республики.

Также Глава республики заслушал доклад об  определении людей в многоквартирных домах, нуждающихся в помощи в доставке воды из уличных ёмкостей.

В свою очередь, Сергей Аксёнов выразил благодарность волонтерам, занимающимся помощью гражданам в подносе воды на верхние этажи.

Кроме того, по словам Сергея Аксёнова, все телефоны горячей линии должны быть в публичном доступе и размещены на портале Правительства РК, сайтах администрации Симферополя и Симферопольского района, а также в СМИ.

Напомним, что данное совещание будет проходить два раза в неделю – в понедельник и в пятницу в 10:00 – с целью информирования крымчан о текущей ситуации.

В ходе мероприятия с докладами по профильным вопросам выступили Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк, глава администрации Симферополя Елена Проценко, глава администрации Симферопольского района Дионис Алексанов.