26 октября, понедельник
Сергей Аксёнов вошел в тройку самых цитируемых губернаторов-блогеров за август
1427 просмотров 22.09.2020
Наиболее цитируемой записью Главы Крыма стало сообщение в социальной сети «ВКонтакте»

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов занял третье место в медиарейтинге самых цитируемых губернаторов-блогеров за август 2020 года. Результаты рейтинга опубликованы на сайте информационно-аналитической системы «Медиалогия».

В частности, Сергей Аксёнов вошёл в тройку самых цитируемых российских губернаторов-блогеров, благодаря индексу цитируемости 336,0. Также наиболее цитируемыми губернаторами стали: мэр Москвы Сергей Собянин с индексом 480,8, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, медиаиндекс которого составил 476,8.

Так, на сайте «Медиалогии» уточняется, что Глава Крыма на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что с 1 по 31 июля Крым посетили 1,5 млн туристов, большинство из них приехали в регион по Крымскому мосту. Также Сергей Аксёнов в социальной сети «ВКонтакте» отметил, что более 70 отелей и санаториев и 67 туроператоров Крыма присоединились к программе кешбэка за туристические услуги.

СПРАВКА. «Медиалогия» – независимая, не имеющая медиаактивов исследовательская компания на базе информационных технологий, специализирующаяся на анализе СМИ в реальном времени. Основой для построения рейтинга стал индекс цитируемости «Медиалогии». Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 58 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Рейтинг рассчитан по российским СМИ.