15 мая, суббота
Поздравление Сергея Аксёнова с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Крым
254 просмотра 24.09.2020
Эти символы объединяют и олицетворяют единство крымчан

Поздравление Главы Республики Крым с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

«Дорогие друзья, поздравляю вас с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Крым!

Эти символы объединяют людей различных политических взглядов, национальностей и вероисповеданий, олицетворяют единство крымчан. В них таится уникальность и самобытность нашего региона, богатство традиций и мудрость поколений.

Государственный герб и Государственный флаг Республики Крым символизируют гражданскую зрелость и политическую ответственность крымчан. Крымский флаг, который состоит из тех же цветов, что и флаг России,  все годы украинской оккупации напоминал нам о нашей Родине, давал надежду и укреплял веру в неизбежное торжество исторической справедливости. Под этим флагом мы победили в судьбоносные дни Крымской весны. Грифон на крымском гербе - это древний символ Тавриды, воплощение силы и мудрости. Девиз «Процветание в единстве» раскрывает секрет сплоченности всех народов полуострова вокруг общей цели – сделать Крым успешным и процветающим регионом с высоким качеством жизни и комфортными условиями для каждого.

В этот праздничный день хочу пожелать всем мира, добра, благополучия и успехов в труде на благо республики и всей России! Пусть главные символы Крыма укрепляют нашу гордость за родной край и способствуют его дальнейшему процветанию!», - сказал Глава Крыма.