22 октября, четверг
Поздравление Сергея Аксёнова с Днем работников дорожного хозяйства
121 просмотр 18.10.2020
Глава Крыма отметил, что развитая система транспортных коммуникаций является важным критерием оценки благосостояния региона

Поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с Днем работников дорожного хозяйства.

«Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Дорожное строительство – одно из ключевых направлений работы Правительства Республики Крым. Развитая система транспортных коммуникаций является важным критерием оценки благосостояния региона, несомненным условием укрепления экономического потенциала и символом повышения качества жизни.

Высокий профессионализм и преданность делу работников дорожной отрасли на протяжении последних 6 лет позволили достичь существенных видимых результатов. В Крыму появилась разветвленная дорожная сеть, открыто рабочее движение по трассе «Таврида» и по трассе Симферополь – Евпатория – Мирный. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до конца текущего года в Крыму будет отремонтировано порядка 400 км дорог. Также в рамках проекта ведется ремонт дорог Бахчисарай – Шелковичное, Нижнегорский – Белогорск, Бахчисарай – Ялта до с. Соколиное, Северное – Войково. В  рамках ФЦП реализуется 23 объекта строительства дорог. Кроме того, значительно обновлена техническая база, что положительно сказывается на качестве и скорости выполняемых работ.

В этот праздничный день хочу пожелать всем работникам дорожного хозяйства  крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых профессиональных успехов на благо Крыма и России!», - сказал Глава Крыма.