9 марта, вторник
Сергей Аксёнов: В Крыму началась вакцинация против коронавируса
580 просмотров 15.12.2020
В первую очередь будут прививаться медицинские работники из группы риска

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что в Крыму началась вакцинация медработников из группы риска против коронавирусной инфекции.

«Сегодня в Крыму начинается вакцинация. Количество вакцины, поступившей на сегодняшний день в республику, позволяет обеспечить вакцинацию 500 человек. Сегодня планируется привить 30 – 50 человек. В ближайшее время дополнительно на Крым и Севастополь поступит ещё около 1 тысячи доз вакцины. В первую очередь будут прививаться медицинские работники из группы риска, которые работают с пациентами с новой коронавирусной инфекцией. В дальнейшем ежедневное количество вакцинированных будет зависеть от объема поступившей вакцины», - сказал Глава республики.

По словам Сергея Аксёнова, по мере поступления вакцины список категорий граждан, которые смогут привиться от новой коронавирусной инфекции, будет расширяться.

Также Глава Крыма отметил, что массовая вакцинация будет проводиться в поликлиниках.

В заключение Сергей Аксёнов подчеркнул, что информация о возможности и способе записи на проведение вакцинации будет опубликована на официальном сайте Министерства здравоохранения Республики Крым и донесена до крымчан медицинскими организациями