17 октября, воскресенье
402 просмотра 30.12.2020
Строительство Соборной мечети планируется завершить к концу 2021 года

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подвел итоги 2020 года в ходе эфира программы «Открытый разговор» на телеканале «Миллет».

В ходе прямого эфира Сергей Аксёнов рассказал про вакцину от коронавируса и добавил, что эффективность вакцины подтверждена экспериментальным путем.  Помимо этого, Глава республики добавил, что после вакцинации первоочередной категории крымчан тоже планирует сделать прививку.

Также Сергей Аксёнов отметил, что в Крыму  реализуются программы по решению вопроса обустройства крымских татар и других реабилитированных народов.

«Во исполнение Указа Президента от 21 апреля 2014 года проведена серьезная работа в этом направлении. В рамках мер поддержки реабилитированных народов реализуется ряд программ, в том числе обеспечение инфраструктурой мест компактного проживания, выделение жилья семьям реабилитированных народов. Более 600 семей получили жилье с 2014 года, также это единоразовые выплаты и другие меры», - сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов акцентировал внимание на том, что в республике и в дальнейшем будет проводиться работа по поддержке всех реабилитированных народов.

«Мы и дальше будем поддерживать и развивать культуру традиционных народов республики Крым. У нас в Крыму созданы все необходимые условия для сохранения национальной идентичности всех народов нашего полуострова. Это приоритетное направление нашей работы. Каждый народ – это богатство Крыма, многообразие культур, языков и национальностей – это наша сила и конкурентное преимущество», - пояснил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов сообщил, что к концу 2021 года строительство Соборной мечети планируется завершить, а строительство мемориального комплекса «Сюрень» планируется закончить к 18 мая 2021 года.