24 января, воскресенье
В соответствии с изменениями в Указе Главы республики в Крыму продлён запрет на проведение развлекательных мероприятий до 1 февраля
1205 просмотров 14.01.2021
Указ опубликован на портале Правительства РК

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов внес изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым».

В документе указано, что до 1 февраля 2021 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещено оказывать услуги по проведению любых мероприятий, объединяющих людей единой целью, а именно: банкеты, свадьбы, иные торжественные и корпоративные мероприятия, концерты, в том числе на территории гостиничных комплексов, СПА-отелей, санаторно-курортных учреждений и иных средств размещения.

Кроме того, до 1 февраля продлен запрет на проведение культурно-массовых мероприятий в торговых центрах, спортивных комплексах, городских площадях и прочее. Также сохраняется ограничение по заполняемости кинотеатров и театров на 30%.

Помимо этого, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при оказании услуг по организации питания необходимо ограничить количество посадочных мест до 50% от общего количества посадочных мест при соблюдении принципов социального дистанцирования (расстояние между столами не менее 2 метров).

Однако в Указе отмечается, что снят запрет на работу заведений общепита в ночное время. Фуд-корты в торговых центрах также могут возобновить работу.

Подробнее с указом можно ознакомиться по ссылке: https://rk.gov.ru/ru/document/show/26896