17 октября, воскресенье
Сергей Аксёнов проинспектировал ход строительства Бештерек-Зуйского водовода и водозабора
959 просмотров 10.03.2021
Работы на объектах ведутся в рамках Федеральной целевой программы

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках рабочей поездки осмотрел место строительства водозабора и водовода от Бештерек-Зуйского месторождения.

Так, Сергей Аксёнов пообщался с представителем подрядной организации, уточнил, хватает ли материалов и необходима ли помощь республиканской власти по данным объектам.

Подрядчик сообщил, что работы на объектах ведутся согласно установленному графику. Пуск воды в Симферополь по Бештерек-Зуйскому водоводу планируется из одноименного месторождения и намечен на ближайшее время. Строительство на Бештерек-Зуйском водозаборе ведется в рамках ФЦП.

В свою очередь, Глава Крыма отметил, что объём воды из данного водозабора составит 22 тысячи кубометров в сутки. Всего к апрелю планируется подавать дополнительно порядка 110 тысяч кубометров воды для жителей Симферополя.

Затем Глава республики осмотрел участок капитального ремонта водовода от водопроводных очистных сооружений в селе Жаворонки Сакского района до насосной станции в селе Весёлое Симферопольского района.

В ходе посещения стало известно, что на данный момент на объекте задействовано порядка 30 единиц техники, работы ведутся согласно графику.