12 апреля, понедельник
Режим повышенной готовности на территории Республики Крым продлен до 1 мая 2021 года – Сергей Аксёнов
1364 просмотра 31.03.2021
Указ опубликован на Портале Правительства РК

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов внес изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым».

В документе указано, что до 1 мая 2021 года запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе публичных, деловых, спортивных, культурных, развлекательных.

При этом действие данного запрета не распространяется на проведение спортивных мероприятий по тем видам спорта, проведение которых предусмотрено на открытом воздухе, с участием профессиональных спортсменов. На проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий, а также единый календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Крым и муниципальных образований Республики Крым.

Кроме того, указом до 1 мая продлен запрет на деятельность по предоставлению мест для временного проживания (хостелы).

Также сохраняется ограничение по заполняемости кинотеатров и театров на 75%, численность экскурсионных групп в музеях должна оставлять не более 10 человек, с соблюдением всех противоэпидемиологических требований.

Подробнее с указом можно ознакомиться по ссылке: https://rk.gov.ru/ru/document/show/28027