17 октября, воскресенье
Сергей Аксёнов обсудил проведение Фестиваля студенческого театрального искусства с руководителями ведущих российских театральных вузов
305 просмотров 19.04.2021
Открытие фестиваля состоялось 17 апреля в Ялте

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с министром культуры РК Ариной Новосельской, а также руководителями ведущих российских театральных вузов. В ходе встречи обсуждалось проведение в Крыму Фестиваля студенческого театрального искусства «Сцена-Молодость-Крым».

В начале встречи Сергей Аксёнов выразил благодарность организаторам Фестиваля студенческого театрального искусства.

«Проведение подобных мероприятий в Крыму – большая заслуга организаторов, а также возможность для наших крымских ребят полностью проявить свой творческий потенциал», - сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов отметил, что с Министерством культуры РК необходимо рассмотреть возможность открытия филиалов российских образовательных учреждений в области культуры.

«Потребность в таких филиалах для Крыма большая. У нас много талантливых ребят, которые, по мнению экспертов, вполне заслуживают возможности выступать на столичных сценах. Мы верим в наших талантливых юных крымчан и видим потенциал, который они смогут реализовать, чтобы развивать крымский кинематограф, телевидение, театральное искусство», - уточнил Глава республики.

В свою очередь, ректор Всероссийского государственного института кинематографии им. С. Герасимова, президент Ассоциации учебных заведений искусства и культуры Владимир Малышев также поблагодарил Главу Крыма за осуществление патроната над фестивалем и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Кроме того, Владимир Малышев добавил, что участие в Фестивале студенческого театрального искусства является важной частью опыта выступления на сцене.

Также в мероприятии приняли участие профессор ВГИК, народный артист России Александр Михайлов, ректор Театрального института имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова, народный артист России Евгений Князев.