15 мая, суббота
Поздравление Главы Республики Крым с праздником Пасхи
432 просмотра 02.05.2021
Глава Крыма пожелал всем пасхальной радости, крепкого здоровья, благополучия

Поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с праздником Пасхи.

«Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с великим и светлым праздником Воскресения Христова!

Это праздник, в котором заключается суть нашей веры. Он олицетворяет победу над смертью и злом, объединяет нас вокруг вечных духовных ценностей, побуждает творить дела любви и милосердия.

Крым – колыбель Православия, земля древнейшего христианства. Здесь проповедовал апостол Андрей Первозванный, здесь принял крещение святой равноапостольный князь Владимир.

Пасха Христова обращает нас к нашим корням.

Мы с особенной силой ощущаем неразрывную связь времен и поколений, свою принадлежность к великой цивилизации и свою ответственность за сохранение православной веры, переданной нам предками.

Хочу особо отметить подвижническую деятельность Православной церкви, которая направлена на укрепление духовных и нравственных основ общества.

Дорогие братья и сестры!

В своих молитвах мы просим Воскресшего Спасителя укрепить наши силы, помочь преодолеть все испытания, сохранить мир и согласие в наших семьях и на нашей земле.

Желаю всем пасхальной радости, крепкого здоровья, благополучия, Божьей помощи во всех добрых делах! Христос воскрес!», - сказал Глава Крыма.